БЛАГОРАЗУМНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ИЛИ ЧИТАТЕЛЬНИЦА!


МЫ БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОСЕЩЕНИЕ НАШЕГО БЛОГА И НАДЕЕМСЯ ,ЧТО НАША ЛЮБОВЬ К БОГУ СВЯТЫХ ПРОРОКОВ ИИСУСУ ХРИСТУ,К НЕИЗМЕННОЙ ИСТИНЕ,СРОДНИТ НАС НАВСЕГДА!







воскресенье, 14 марта 2010 г.

Открытие уму-непостиж. события

Оформление страницы
12
Внѣ Ерусалима будетъ 24 Царства изъ десныхъ1) народовъ, спасённыхъ отъ смерти. И у этихъ загородныхъ жителей, хотя смерти тоже не будетъ, но болѣзни ещё будутъ случаться, и для исцѣленiя отъ нихъ они должны будутъ выпрашивать у горожанъ листьевъ отъ ихъ животворящихъ деревъ. Подробное описанiе сего города см. Мой Гимнъ въ Книгѣ «Свѣтъ народамъ» и въ К.С. 21 и 22 гл.
И такъ:
и я подобно Пророку Исаiю, призываю во свидѣтели Небо и Землю2), что Христiане, Iудеи и Магометане ещё не знаютъ БОГА своего, ни борьбы ЕГО съ Сатаною и съ Сатанинскими Христiанами и Iудеями, ни Безсмертныхъ людей, ни Израильскаго Царства ЕГО въ Арсаретѣ и ни безконечныхъ преображенiй Земли, и не понимаютъ, что вѣритъ БОГУ (ѢГОВѢ) и вѣровать въ БОГА есть такая-же разница, какъ Небо отъ Земли. Мат.11-27; К.С.3-17,18; Ис.1-2...4; 45-5; (29-14).
V.
Законъ для Безсмертныхъ людей.
Такъ ѢГОВА объявилъ Iудеямъ; а въ лицѣ ихъ и всѣмъ человѣкамъ: «Я любви3) вашей хочу, а не жертвъ4), чтобъ вы узнали-бы Кто Я Такой, а не всесожженiй. Слѣдовательно, вы заблуждаетесь или не знаете, что всё Писанiе (Синайское и Пророческое) состоитъ въ исполненiи только одного
________________________________________
1) Мат.25-33,46.
2) Ис.1-1.
3) По-еврейски: млѣнiя къ НЕМУ.
4) Да ОНЪ жертвоприношенiй ЕМУ не заповѣдывалъ Евреямъ. Iер.7-22.

13
слова: Любви». Ос.6-6; 5М.6-5; 3М.19-18; 1Сам.(Цар.)15-22,23; Мат.5-22; 22-29,30; Мар.12-30,31,33; Гал.5-14; Лук.14-33; Дѣян.4-32; К.С.2-2.
VI.
Двѣ темы, предъ которыми златоусты всякихъ вѣръ становятся нѣмы.
1. Вопль Христiанина, погибающаго отъ Христiанскаго варварства и жидовскаго безчеловѣчiя, порабощенiя, голода и холода.
Братiя Христiане, украшенные золотомъ и драгоцѣнными каменьями1) и трамблянствующiе подъ многооркестрную музыку, съ грохотами, звонами, катавасiями и съ миллiонными фейерверками или всѣ вы всехвальные владыки мракобѣснаго Христiанскаго Мiра сего! Ис.60-2; К.С.16-10; 9-20,21; 2Тим.3-1...5. Не пожелаетъ-ли кто изъ васъ полюбить меня такъ, какъ заповѣдалъ ГОСПОДЬ въ Новой или въ Ерусалимской Заповѣди? См. V.
2. Вопль Iудея, погибающаго отъ жидовскаго и Христiанскаго варварства, голода и холода:
Братiя Iудеи, украшенные золотомъ и драгоцѣнными каменьями и трамблянствующiе подъ многооркестрную музыку и съ миллiонными фейерверками или всѣ вы всехвальные владыки мракобѣснаго Iудейскаго Мiра сего! К.С.2-9; 3-9. Не пожелаетъ-ли кто изъ васъ полюбить меня такъ, какъ заповѣдалъ ѢГОВА въ Синайской Заповѣди?
________________________________________
1) К.С.17-4.
14
3М.19-18; Мар.12-31; Гал.5-14.
VII.
Отвѣтъ вельможей и богачей всякихъ вѣръ на оный вопль страдальцевъ.

Нѣтъ мазурики и лѣнтяи, этими вашими крамольными или соцiалистными воплями къ намъ вы не уймёте нашъ благородно-просвѣщённый разгулъ и не заставите нашу сладострастно-упитанную мамону побрататься со всякою пустобрюхою сволочью, въ силу Сихъ Заповѣдей ЧЕЛОВѢКОБОЖIИХЪ, ибо мы хорошо знаемъ, что Этихъ Заповѣдей ЕГО ещё никто изъ смертныхъ не исполнилъ, да и исполнить не можетъ; потому что и до сихъ поръ ещё не разрѣшёнъ вопросъ: «Кого царь, князь, генералъ, баринъ или помѣщикъ, богачъ, солдатъ, крестьянинъ или рабъ, трубочистъ, прохвостъ, свинопасъ1), папа, кардиналъ, патрiархъ, митрополитъ, архирей, протопопъ, попъ, дьячокъ, суперинтендантъ, пасторъ, раббинъ, мулла и святый чудотворецъ долженъ признавать за ближняго своего и любить его, какъ самаго себя?»2)
VIII.
Образумленiе Iудеямъ чрезъ сего Всемiрнаго Посланника отъ ѢГОВЫ.
Возымѣйте уши, отвергнутые ѢГОВОЮ Iудеи Всѣ ваши Св.Пророки и САМЪ ѢГОВА въ продолженiи 3400 лѣтъ увѣряютъ, что талмудно-iудейская религiя
________________________________________
1) Или пастырь псовъ. К.С.22-15.
2) Ей истинно, что сей вопросъ ещё не разрѣшёнъ у Сатанинскихъ людей.
15
есть самая суевѣрнѣйшая и враждотворная или безчеловѣчная изъ всѣхъ религiй1), и что вы Iудеи, суть самый негодный и упрямѣйшiй народъ, слѣпы, глухи, съ мѣдными лбами, съ каменными сердцами, съ желѣзными затылками и убивающiе Св.Пророковъ, да и САМАГО ѢГОВУ, и не знаете БОГА своего ѢГОВУ2).
Теперь-же я открылъ вамъ, да и всему Мiру, Кто Такой ѢГОВА. И поэтому услышьте-же Сей Гласъ ЕГО къ вамъ! Швырните въ огонь всѣ ваши св. книги3), и на мѣсто ихъ каждый и каждая изъ васъ напиши на сердце своёмъ только одно слово Любовь, т.е. самоотверженную любовь къ РАСПЯТОМУ ѢГОВѢ и гуманную ко всѣмъ человѣкамъ, даже и ко врагамъ вашимъ; ибо въ Новозавѣтномъ Царствѣ ЕГО на 1000 лѣтъ будетъ всё Новое и основано уже не на частной Израильской Истинѣ, а на Общечеловѣческой и на Общемiровой гуманности (или человѣколюбiи): дабы всѣ народы и племена, обнимаясь по братски съ Новозавѣтнымъ Израилемъ, съ восторгомъ возглашали-бы въ продолженiи 1000 лѣтъ: «Слава и благодаренiе ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ-Боговъ
________________________________________
1) Слѣдовательно, Св. Пророки были не Iудейской вѣры, у нихъ не было кровавой жертвы.
2) Iез.2-3...8; 3-7; Ис.43-8; 48-4; 59-2...15; 1-1...4; 65-1,2; 45-5; Iер.7-24...28; 31-33(34); К.С.2-9; 3-9.
3) Вмѣстѣ съ христiанскими, кромѣ К.С. и то моего перевода.
16
ѢГОВѢ за установленный ИМЪ Миръ по всей Землѣ и за ЕГО Неизрѣчённое Милосердiе ко всѣмъ человѣкамъ, отторгнутымъ отъ НЕГО и не устоявшимъ противъ сильнѣйшихъ обольщенiй золотомъ, деспотизмомъ или барствомъ, красиво-поповскими (и раббинскими) обрядами и нарядами, грѣхопотачными или Сатанинскими таинствами, играми въ кровопролитiя и презабавными моленiями (меленiями чепухи) исконнаго противника и Вселенскаго Губителя человѣческаго рода и Ангеловъ!»
Но если-же вы воспротивитесь Сему Повелѣнiю ѢГОВЫ, то не спасутъ васъ отъ погибели никакiе ваши адски-безчеловѣчные хитрости, ни миллiардные подкупы вашими мѣднолобыми и безчеловѣчными атаманами: Монтефiорами и Ротшильдами и не защититъ васъ отъ страшнаго Гнѣва ѢГОВЫ слѣпая надежда ваша на Св. Пророчества, и не дождётесь пришествiя къ вамъ Мессiи такого-же мѣднолобаго и безчеловѣчнаго, какъ и вы; ибо вашъ МЕССIЯ, ЦАРЬ, ОТЕЦЪ и УЧИТЕЛЬ есть САМЪ-же ЧЕЛОВѢКОЛЮБИВЫЙ1) ѢГОВА2).
Караимы безъ всякихъ книгъ и пророчествъ будутъ взяты въ Ерусалимъ на 1000 лѣтъ, а вы, какъ порожденiе ехиднино, вампиры и людоѣды будете взорваны динамитомъ Всемiрныхъ истребителей рабства, враждотворныхъ или отдѣльныхъ религiй и грабительства! Ей истинно! И даже утверждаю Эту
________________________________________
1) Вспомните о помилованiи ИМЪ Ниневитянъ.
2) Ос.13-4; Ис.33-22; 41-21; 1Сам.8-7,8; Соф.3-15; 5М.14-1; Сир.17-14,15
17
Истину Новымъ ИМЕНЕМЪ ѢГОВЫ: «Аминь»1). К.С.3-14.
ѢГОВА каждый день простираетъ къ вамъ Руки СВОИ и проситъ васъ возвратиться къ НЕМУ. И я умоляю васъ: отстаньте отъ Сатаны какъ можно скорѣй и возвратитесь къ ѢГОВѢ. А это значитъ: не кичитесь и не бѣситесь оттого, что ѢГОВА заговорилъ къ вамъ не по-Еврейски и не чрезъ Еврея, а съ благоговѣнiемъ прочитайте всѣ 3 мои Книжки2). И вы истинно познаете вашего БОГА и МЕССIЮ Еврея ѢГОВУ. А познавши ЕГО, отдайте всю жизнь вашу, т.е. бросьте всѣ ваши человѣческiя средства, хитрости и надежду на золото, заживомёртвыхъ атамановъ вашихъ, въ сохраненiи ими вашего Iудейства ненавистнаго ѢГОВѢ3), а начните буквально (или безъ всякихъ Сауловскихъ разсужденiй) исполнять всё такъ, какъ ѢГОВА нынѣ Повелѣваетъ и повелѣвать вамъ станетъ, хотя-бы за это довелось вамъ и умереть мученическою смертью. А иначе ѢГОВА сдержитъ СВОЁ Слово,что
________________________________________
1) До Моисея-же ОНЪ назывался ШАДДАЙ. Въ Армагеддонъ-же ОНЪ прiѣдетъ на бѣломъ конѣ съ войскомъ ЕГО на бѣлыхъ-же коняхъ ещё подъ Новымъ ИМЕНЕМЪ; на Преображённой Землѣ опять будетъ Новое ИМЯ ЕМУ. Послѣ 280.000 лѣтъ опять Новое ИМЯ и т.д., будутъ по временамъ Новыя ИМЕНА ЕМУ во всей нескончаемой вѣчности.
2) Т.е. Оба Толчка и Эту Книжку.
3) Ис.1-13...15; К.С.2-9; 3-9.
18
невозвратится къ вамъ, безъ вашего возвращенiя къ НЕМУ и не можетъ оторвать васъ отъ Сатаны1)! Ей истинно! И какъ Посланникъ отъ ѢГОВЫ объявляю вамъ Сiю Святую Волю ЕГО! Аминь.
NЗ. Кто-же изъ васъ услышитъ Сей Гласъ ѢГОВЫ2), тотъ немедленно исполни сказанное въ Толчкѣ въ IV и въ XVIII ст.
IX.
Вопросъ къ Христiанамъ всякихъ вѣръ.
Въ Мат.25-32...46 ясно сказано, что на Страшномъ Судѣ3) не спросятъ, кто какой былъ религiи4), а только тотъ человѣкъ изъ всякой вѣры и народа получитъ жизнь нескончаемую или безсмертiе, который сдѣлалъ какое-либо благодѣянiе ѢГОВѢ, то для чего-же и сочинять разныя религiи и христiанствы, спорить, ненавидѣть и убивать изъ за нихъ другъ дружку? И что васъ вынуждаетъ не вѣритъ Этимъ Словамъ ХРИСТОВЫМЪ (или ѢГОВЫ)?
________________________________________
1) Зах.1-3; Iер.3-14,12; Iоил.2-12,13; Ос.14-2; Iез.18-31; Ис.31-6.
2) Ибо хотя-бы васъ стало такъ много, какъ песокъ морской, но возвратятся къ ѢГОВѢ только очень немногiе изъ васъ, а прочiе истребятся. Ис.10-22,21; (1-9).
3) Всему Мiру.
4) Что согласно К.С.20-15,12; 3-5; Пс.68(69)-29; Лук.10-20 (К.С.7-9).
19
X.
Вопросы сего Свѣтителя на рѣшенiе прочитавшему Сiю Наидрагоцѣннѣйшую Книжку.
1. Если Енохъ, Моисей и Илiя (Мат.17-3), Ап.Iоаннъ и 144.000 Евреевъ взяты къ Трону ѢГОВЫ безъ умиранiя1), то отчего-же вы не вѣрите сказанному въ К.С.7-9,13...15; 14-1...4, что и множество людей изъ всѣхъ народовъ и вѣръ берутся туда такъ-же безъ умиранiя?
2. Если для спасенiя отъ Сатанинскихъ вѣръ и смерти (а iудеевъ-отъ разсѣянiя и погромовъ) ѢГОВА или IСУСЪ-ХРИСТОСЪ повелѣлъ людямъ, чтобъ они присоединялись къ ЕГО Братопророческому и Клевретоангельскому братству2), то кто-же внушаетъ людямъ (а особливо Iудеямъ) противиться Этому Спасительному и Животворящему Повелѣнiю ЕГО?
3. Неужели 3 безчеловѣчныя или инквизицiонныя звѣрства: Католическое или Перворимское, Фотiанское или Второримское и Московское или Третьеримское не суть тѣ 3 звѣрства, кои предсказаны въ К.С.?
4. Сатана или Антихристъ3) издаётъ вамъ его разныя нравственныя Богословiи (или талмуды), то чѣмъ-же Богословiе ѢГОВЫ (въ К.С.) вамъ кажется безнравственнымъ?
________________________________________
1) Впрочемъ Ап. Iоаннъ оставленъ въ живыхъ только до начала Тысячелѣтняго Царства ѢГОВЫ.
2) К.С.22-9; 1-3 и III.
3) ѢГОВА назвался ХРИСТОМЪ, а Сатана-Антихристомъ.
20
5. Въ вашемъ сектотворномъ Антихристовомъ Евангелiи1) сказано, что: «Всѣ Христiане суть сыны Божiи изъ-за вѣры ихъ въ IСУСА-ХРИСТА» и что: «у христiанъ нѣтъ ни мужчины, ни женщины»2), то отчего-же вы, сыны Божiи, пушками другъ дружку убиваете, разстрѣливаете, вѣшаете, кнутами и батогами лупите, взрываете, поджигаете, грабите, порабощаете, ненавидите, гоните, проклинаете и въ инквизицiяхъ замучиваете? И женщинъ въ папы и въ архиреи не ставите?
6. Вы Христiане или сыны Бога Мiра сего, изрыгая хулу на ѢГОВУ мелите, что: «Синайскiй Законъ ѢГОВЫ3) есть тьма или тѣнь»4), то обдорскiй дикарь согласится-ли признавать всѣ 666 адски-кровопролитные, поработительные (или деспотическiе) Христiанскiе законы за Свѣтъ ѢГОВЫ-же или
IСУСА-ХРИСТА?
7. Въ К.С. показано чему подобаетъ быть въ Христiанстве, то подъ какимъ-же iероглифомъ (или ребусомъ, загадкой) предсказаны 7 соборовъ? И что значитъ отъ 7-ми 8-й изъ нихъ самый лютѣйшiй? К.С.17-11.
8. Нынѣшнiй папа 1-го Рима Левъ XIII (да и 2-го Рима тоже)
________________________________________
1) Которое онъ сочинилъ чрезъ Оригена и Папiя уже во II-мъ вѣкѣ и дополнилъ соборами.
2) А всѣ гермофродиты? Гал.3-26,28.
3) Или ГОСПОДЕНЪ. 2М.24-12; Пс.1-2; Лук.1-6; 2-23.
4) Кол.2-17.
21
спрашиваетъ: «Каждый народъ1) признаётъ, что сердце ихъ царя въ рукѣ Божiей», то въ чьей-же рукѣ сердце единаго пастыря2) всѣхъ царей во Всемiрномъ Стадѣ Христовомъ? То что-же вы отвѣтите ему на сей вопросъ?
9. Въ той Антихристовой книгѣ, посредствомъ которой онъ натворилъ 666 адски-спорящихъ Христiанствъ3) говорится Ап. Павломъ, что будто: «только та вѣра есть истинная, въ которой мёртвые воскресаютъ»4), то кто-же заткнулъ уши всѣмъ Христiанамъ, чтобъ они не слышали тутъ слѣдующихъ двухъ вопросовъ:
1. Такъ гдѣ-же нынѣ находится такая воскрешающая вѣра: въ Корѣе, Сiамѣ, Бирманiи, Китаѣ или у Карачеевъ? Ибо во всѣхъ извѣстныхъ намъ народахъ мёртвые не воскресаютъ, а только души ихъ попы загоняютъ въ какую-то бозю.
2. Если и самъ Ап. Павелъ5) лежитъ въ Римѣ мёртвымъ 1800 лѣтъ, то по нашему разуму6) выходитъ такъ убѣдительно, какъ 5 пальцевъ на рукѣ, что и самъ Ап. Павелъ былъ ещё не въ воскрешающей вѣрѣ или по его-же словамъ: «въ тщетной или суевѣрной вѣрѣ»?
________________________________________
1) Кромѣ французовъ, швейцарцевъ и ирландцевъ.
2) Псовъ. К.С.22-15.
3) И отъ которой с ума сошли даже и умнѣйшiе люди: Чаадаевъ, В.А.Пашковъ, Янышевъ и кн. И. Гагаринъ.
4) 1Кор.15-29,32,15...17; что согласно и съ Iоан.8-51; 5-21; Дѣян.26-8; 2Кор.1-9; Рим.4-14; Мат.27-52,53; Лук.20-37,38; 5М.32-39; К.С.7-9; 13-15.
5) Да и другiе Апостолы. 
6) Рим.10-2.